На двух складах было 210,2 т картофеля. После того, как с первого склада было продано 24,5 т, а со второго 10,8 т, на первом складе картофеля оказалось в 2 раза больше, чем на втором. Сколько тонн картофеля было на каждом складе первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 23:06
    0
    х - картофеля на 1 складе

    у - на втором.

    Система уравнений:

    х+у=210,2

    х-24,5=2 (у-10,8)

    Ответ: 141,1 и 69,1.