на двух складах было 210,2 тонны картофеля. после того кака с первого склада было продано 24,5 т, а со второго-10,8 на первом складе картофеля оказалось в 2 раза больше, чем на втором.

сколько тони картофеля было на каждом складе первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 12:45
    0
    уравнение:

    210.2-24.5-10.8=2*х + х

    3*х = 174,9

    х = 179,4 / 3

    х = 58,3 (осталось после продажи на втором складе)

    58,3 * 2 = 116,6 (осталось после продажи на первом складе)

    изначально было на первом - 116,6 + 24,5 = 141,1 т.

    изначально было на втором - 58,3 + 10,8 = 69,1 т.

    проверка 141,1 + 69,1 = 210,2 т.
  2. 22 сентября, 15:32
    0
    210,2 - (24,5+10,8) = 210,2-35,3=174,9 (т) - на двух складах после продаж

    174,9/3=58,3 т - на 2 складе

    58,3*2=116,6 т - на 1 складе

    58,3+10,8=69,1 (т) - первоначально на 2 складе

    116,6+24,5=141,1 (т) - первоначально на 1 складе