На двух складах было 210,2 т картофеля. на двух складах было 210,2 т картофеля. после того как с первого склада было продано 24,5 т, а со второго - 10,8 т, на первом складе картофеля оказалось в 2 раза больше, чем на втором. сколько тонн картофеля было на каждом складе первоначально? арифметическое решение

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 12:53
    0
    Х+у=210,2

    х=210,2-у

    х-24,5 = (у-10,8) * 2

    х-24,5=2 у-21,6

    подставляем х из 1 го уравнения

    210,2-у-24,5=2 у-21,6

    3 у=207,3

    у=69,1 т было на 2 м складе

    х=210,2-69,1=141,1 т было на 1 м складе