На двух складах было 210,2 т картофеля. После того как с первого склада было продано 24,5 т, а с второго - 10,8 т, на первом складе картофеля оказалось в 2 раза больше, чем на втором. Сколько тонн картофеля было на каждом складе сначало?

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:31
    0
    x - на первом складе

    y - на втором складе

    x+y=210.2 - > x=210.2-y

    x-24.5 = (y-10.8) * 2

    210.2-y-24.5=2y-21.6

    3y=207,3

    y=69,1

    x=210.2-y=141,1