Учащиеся одного старшего класса поручили поставить забор на Первом пришкольном участке а учащимся другого старшего класса на 2 оба участка имеют прямоугольную форму Длина первого участка 200 метров, ширина 121 метров длина второго участка 300 метров, ширина 43 метра Определит учащиеся какого класса затратят меньше времени и материала

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 17:08
    0
    (200+121) * 2=642 м - периметр первого участка

    (300+43) * 2=686 м - периметр второго участка

    686-642=44 м

    Ответ. учащиеся первого старшего класса затратят меньше времени и материала.