Учащимся одного старшего класса поручили поставить забор на Первом пришкольном участке а учащимся другого класса на втором оба участка имеет прямоугольную форму Длина первого участка 200 м ширина 121 м длина второго участка 300 м ширина 43 м определи учащиеся какого класса затратить много времени и материала

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 12:23
    0
    Периметр первого = 200+121=321 (м)

    Периметр второго = 300+43=343 (м)

    321<343

    Соответственно учащиеся первого старшего класса затратят меньше времени и материала.