Учащимся 1 старшего класса полу полу поручили поставить забор на Первом пришкольном участке учащимся с другого старшего класса на втором обувь участка имеет прямоугольную форму Длина первого участка 200 метров ширина 121 м длина второго участка 300 метров ширина 43 метров определяющие Определи учащиеся какого класса за тратить Меньше времени и материалов

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 07:06
    0
    1) (200+121) * 2=642 (м) - длина всех сторон 1 участка;

    2) (300+43) * 2=686 (м) - длина всех сторон 2 участка;

    3) 686-642=44 (м)

    Ответ: учащиеся 1 участка затратят меньше времени и материала,

    так как длина 1 участка меньше длины 2 участка.