Учащимся одного старшего класса поручили поставить забор на первом пришкольном участке а учащимся другого старшего класса - на втором. Обо участка имеют прямоугольную форму.

длина первого участка 200 м ширина 121 м

длина второго участка 300 м ширина 43

Определи учащиеся какого класса затратят меньше времени и материала.

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 10:55
    0
    1) (200 + 121) х 2 = 642 метра длина всех сторон 1 участка

    2) (300 + 43) х 2 = 686 метров длина всех сторон 2 участка

    3) 686 - 642 = 44 метра

    Ответ: учащиеся 1 участка затратят меньше времени и материала, так как

    длина 1 участка меньше длины 2 участка на 44 метра
  2. 14 сентября, 11:57
    0
    1) (200+121) * 2=642 м длина зобора первого участка; 2) (300+43) * 2=686 м длина забора второго участка; 3) 686-642=44 м второй участок длиннее; Ответ: учащиеся которые будут возводить первый участок, затратят меньше времени и материала т. к. забор 1 участка короче на 44 м, чем у второго участка