Учащимся одного старшего класса поручили поставить забор на первом пришкольном участке, а учащимся другого старшего класса на втором. Оба участка имеют прямоугольную форму. Длина первого участка 200 м, ширина 121 м. Длина второго участка 300 м, ширина 43 м. Определи, учащиеся какого класса затратят меньше времени и материала.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 09:07
    0
    200*2+121*2=642 (м) периметр первого участка

    300*2+43*2=686 (м) периметр второго участка

    642 меньше 686 (поставить знак меньше)

    учащиеся первого участка потратят меньше времени и материала