Задача: Учащимся одного старшего класса поручили поставить забор на первом пришкольном участке, а учащимся другого старшего класса - на втором. Оба участка имеют прямоугольную форму.

Длина первого участка 200 м, ширина 121 м

Длина второго участка 300 м, ширина 43 м

Определи, учащиеся какого класса затратят меньше времени

и материала

условие есть

надо примеры

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 17:07
    0
    Забор это периметр прямоугольника.

    Вычислим периметр первого участка (участок-прямоугольник)

    Рпр = (а+b) * 2, где a-длина, b-ширина

    Рпр = (200+121) * 2=321*2=642 (м)

    Вычислим периметр второго участка (участок-прямоугольник)

    Рпр = (a+b) * 2

    Рпр = (300+43) * 2=343*2=686 (м)

    642 м <686 м

    Ответ: учащиеся на первом пришкольном участке потратят меньше времени и материалов при постановке забора