Из 27 клубков голубого цвета и 18 белого связали свитер. на каждый свитер пошло 5 метров. сколько свитеров получилось?

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 02:43
    0
    27+18=45 (клубков) всего. 45:5=9 (свитеров)
  2. 22 мая, 04:23
    0
    Решение:

    1) 27+18=45 (клубков) всего.

    2) 45:5=9 (свитеров) всего связали.

    Выражение:

    (27+18) : 5=9 (свитеров)

    Ответ: 9 свитеров всего связали.