Из 35 клубков шерсти голубого цвета и 28 белого связали свитера. На каждый свитер ушло 7 клубков шерсти. Сколько свитеров вышло из всех клубков шерсти?2 способа

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 14:03
    0
    1) 35+28=6 3 2) 63:7=9 (к) Вроде бы так!
  2. 8 апреля, 15:14
    0
    1 способ

    1) 35 / 7 = 5 (с.) - количество свитеров, которые связали из шерсти голубого цвета

    2) 28 / 7 = 4 (с.) - количество свитеров, которые связали из шерсти белого цвета

    3) 5 + 4 = 9 (с.)

    2 способ

    1) 35 + 28 = 63 (кл.) - всего использовали клубков

    2) 63 / 7 = 9 (св.)

    ответ: всего вышло (связали) 9 свитеров.