В запросе "задача: бабушка купила несколько клубков шерсти и думала что на свитер она возьмёт шесть клубков а из остальных свяжет шарф но на свитер ушло шерсти больше на два клубка и у бабушки остался один клубок сколько клубков шерсти купила бабушка?

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 04:52
    0
    6+2+1=9

    9 клубков купила бабушка
  2. 13 декабря, 06:34
    0
    6+2=8 ушло на свитер

    x-8=1

    x=9 клубков шерсти купила бабушка