Составь пропорцию и реши задачу. Заколка стоила 300 рублей, после уценки она стала стоить 250 рублей. На сколько процентов подешевела заколка?

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 21:18
    0
    300-250=50

    300 р-100%

    50 р-x%

    x=50*100/300=50:3=16,6%
  2. 11 ноября, 23:23
    0
    1) Пропорция. 300 р-100%. 250-х%. Х%=250*100:300=83 1/3 % составляют 250 р. 2) 100-83 1/3 = 16 2/3% составила скидка. Ответ: 16 2/3%