Сравни сумму дробей с 1: 1/4+1/2 ... 1; 3/11+9/22 ... 1; 2/15+13/45 ... 1;

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 15:53
    0
    1/4 и 1/2 < 1

    3/11 и 9/22 <1

    2/15 и 13 / 45 < 1
  2. 10 декабря, 18:51
    0
    1 больше 3/4 (1/4+1/2=3/4)

    1 больше 15/22 (3/11+9/22=15/22)

    1 больше 19/45 (2/15+13/45=19/45)