Стиральная машина подорожала 16% и стала стоить 24 360 рублей. Потом она подешевела на 15%. На сколько рублей дороже стоила эта стиральная машина до подорожания, чем после того как она подешевела? Запишите решение и ответ

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 14:43
    0
    24360:100 = 243,6 р 1 %

    243,6*16=3897,6 р

    24360-3897,6=20462,4 до подорожания

    243,6*15=3654

    24360-3564=20706

    24360-20706=3654
  2. 28 июля, 16:17
    0
    24360:1,16 = 21000

    24360:0,85=20706

    21000-20706=294