Цена на товар сперва подрожала на 20-% потом полученная цена подешевела на 30%-ов. Затем новая цена снова подешевела на 25%-ов и последня опять подорожала на 40 %-ов. Какой была цена на товар до изменения цен если в конце она стала ровной 44100 тг?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 20:29
    0
    х+0.2 х=1.2 х

    1.2 х-0.3 х=0.9 х

    0.9 х-0.25 х=0.65 х

    0.65+0.4 х=1.05 х

    1.05=44100

    х=42000