Начальная стоимость булочки была 20 рублей. В один из дней она подешевела на 20%, а на следующий день снова подорожала на 20%. Какова новая цена булочки и на сколько она отличается от первоначальной?

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 18:13
    0
    1) 20 - (20 * 0.2) = 20 - 4 = 16 (руб)

    2) 16 + (0.2 * 16) = 16 + 3.2 = 19.2 (руб)

    Ответ 19 рублей 20 копеек

    ...

    20 - 19.2 = 0.8 (руб) - меньше первончальной на 80 копеек