Щирина прямоугольника 3 см. Периметр-20 см

найти длину прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 15:50
    0
    20 : 2 = 10 (см) сумма длины и ширины

    10 - 3 = 7 (см) длина

    Ответ 7 см
  2. 5 мая, 16:40
    0
    1) 3*2=6 (2 ширины)

    2) 20-6=14 (2 длины)

    3) 14:2=7