Первоначальная цена куртки 3000 рублей. Осенью куртка подорожала на на 15%, а к весне стала дешевле на 20%. Как изменилась цена куртки весной, по сравнению с её первоначальной стоимостью (подорожала или подешевела и на сколько процентов)

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 22:57
    0
    1) 3000/100=30 (руб.) - 1%

    2) 30*15=450 (руб.) - 15%

    3) 3000+450=3450 (руб.) - осенью

    4) 3450/5=690 (руб.) - 20%

    5) 3450-690=2760 (руб.) - стоимость весной

    6) 3000-2760=240 (руб.) - куртка подешевела

    7) 240/30=8% -

    Ответ: куртка подешевела на 240 руб. (8%)