Стиральная машина подорожала на 16% и стала стоить 24360 рублей. Потом она подешевела на 15%. На сколько рублей дороже стоила эта стиральная машина до подорожания, чем после того как она подешевела?

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 10:09
    +1
    24360-16%=20462,4 стоимость машинки до подорожания

    24360-15%=20706 стоимость машинки после подешевления

    20462,4-20706 = - 243,6. машинка до подорожания стоила дешевле, чем после того как она подешевела, на 243,6 рубля.