Бабушка купила несколько клубков шерсти и думала, что на свитер она возьмет 6 клубков, а из остальных свяжет шарф. Но на свитер ушло шерсти больше на 2 клубка, и у бабушки остался 1 клубок. Сколько клубков шерсти купила бабушка?

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 14:54
    0
    1) 6+2=8-ушло на на свитер

    2) 8+1=9 она купила 9
  2. 10 декабря, 15:40
    0
    1) 6+2+1=9

    Ответ: 9 клубков шерсти купила бабушка.