У лены в одном альбоме 160 календарей, а в другом в 2 раза больше, четвертую часть кадендариков она подарила пете. сколько календариков осталось у лены

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 06:19
    0
    1) 160 * 2 = 320 (кал.) в другом альбоме Лены

    2) 320 + 160 = 480 (кал.) всего у Лены

    3) 480 * 1/4 = 480 : 4 = 120 (кал.) она подарила

    4) 480 - 120 = 360 (кал.)

    Ответ: у Лены осталось 360 календариков.
  2. 13 апреля, 07:33
    0
    Всего календарей 160+2*160=480

    подарила 480/4=120

    осталось 480-120=360 календарей