У Лены в одном алюбоме 16 календариков, а в другом в 2 раза больше. Шестую часть всех календариков она подарила. Сколько календариков осталось у Лены?

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 08:55
    0
    1) 16*2=32 (кал.) - во втором альбоме.

    2) 32+16=48 (кал.) - всего у Лены.

    3) 48:6=8 (кал.) - отдала Лена.

    4) 48-8=40 (кал.)

    Ответ: 40 календариков осталось у Лены.