У лены в одном альбоме 160 календариков, а в другом в 2 раза больше. четвертую часть всех календариков она подарила. сколько календариков осталось у лены

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 23:48
    0
    1) 160*2=320 календариков у Лены в другом альбоме

    2) 160+320=480 календариков у Лены всего

    3) 480*1/4=120 календариков Лена подарила

    4) 480-120=360 календариков осталось у Лены
  2. 16 сентября, 02:33
    0
    (160 + (160 х2)) : 4 х (4-1) = 360