Задача: У Лены в одном альбоме 160

календариков, а в другом в 2 раза больше. Четвёртую часть всех календариков она

подарили Пете. Сколько календариков осталось у Лены?

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 01:44
    0
    1) 160 * 2 = 320 (кал.) в другом альбоме Лены

    2) 320 + 160 = 480 (кал.) всего у Лены

    3) 480 * 1/4 = 480 : 4 = 120 (кал.) она подарила

    4) 480 - 120 = 360 (кал.)

    Ответ: у Лены осталось 360 календариков.