У мастерицы 3 клубка белой шерсти по 50 г и 4 клубка синей по 100 г. Из 450 г она связала свитер, а из остальной шерсти варежки. Сколько шерсти ушло на варежки?

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 20:02
    0
    (3 х50) + (4 х100) = 550 гр шерсти всего

    550-450=100 гр шерсти ушло на варежки

    ответ: 100 гр.
  2. 9 декабря, 20:22
    0
    3 х50=150 г - белой шерсти

    4 х100==400 г - синей шерсти

    400+150=550 г всего шерсти

    550-450=100 г шерсти на варежки