Задача у мастерицы 3 кубка белой шерсти по 50 г и 4 клубка синей по 100 г. Из 450 г она связала свитер, а из остальной шерсти варежки. Сколько шерсти ушло на варежки

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 12:48
    0
    3*50+400=550

    550-450=100 г
  2. 15 ноября, 15:06
    -2
    1) 3 * 50 = 150 (г) - всего белой шерсти.

    2) 4 * 100 = 400 (г) - всего синей шерсти.

    3) 150 + 400 = 550 (г) - всего белой и синей шерсти.

    4) 550 - 450 = 100 (г) - ушло на варежки.

    Ответ: 100 грамм шерсти ушло на варежки.