Ты мастерица 3 клубка белый шерсти по 50 г и 4 клубка синей по 100 г из 450 г. она связала свитер а из остольной шерсти варежки сколько шерсти ушло на варежки

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 20:39
    0
    3 клубка * 50 г = 150 г белой шерсти

    4 клубка * 100 г = 400 г синей шерсти

    400 г + 150 г = 550 г шерсти всего

    550 г - 450 г = 100 г шерсти

    Ответ: на варежки пошло 100 г шерсти
  2. 18 февраля, 21:54
    0
    1) 50 * 3 = 150 (г) белой шерсти

    2) 100 * 4 = 400 (г) синей шерсти

    3) 150 + 400 = 550 (г) шерсти всего

    4) 550 - 450 = 100 (г) шерсти осталось

    Ответ: 100 г шерсти ушло на варежки.