Два токаря за 3 часа совместной работы выточили 66 деталей. Какова производительность труда каждого из них, если первый вытачивает на 2 детали в час больше?

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 00:51
    0
    Х+2 первый токарь за 1 час, Х - второй.

    Х+Х+2=66

    2 Х=66-2

    Х=64/2

    Х=32

    2 токарь делает 32 детали за час, первый 32+2=34 детали.
  2. 11 сентября, 03:09
    0
    1-30, а 2-36!

    (66 - (3*2)) : 2=30 и + 6 = 36