Двое рабочих выточили за восьмичасовой рабочий день 144 детали. Один из них вытачивает 7 деталей в 1 час. У какого рабочего производительность труда больше? На сколько деталей в час больше он вытачивает, чем другой

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 18:30
    0
    7*8=56 деталей первый за день

    144-56=88 деталей за день второй

    88/8=11 деталей в час второй

    11-7=4 детали больше производительность второго рабочего больше на 4 детали
  2. 6 июля, 18:44
    0
    1) 7 х8=56 дет. вытачивает за день один рабочий

    2) 144-56=88 дет. вытачивает второй рабочий за один день

    3) 88:8=11 дет. за один час вытачивает вт. рабочий

    4) 11-7=4 дет. на 4 детали больше вытачивает второй рабочий

    Ответ: производительность труда больше у второго рабочего на 4 детали.