Двое рабочих выточили за восьмичасовой рабочий день 216 деталей. Один из них вытачивал в час 12 деталей. У какого рабочего производительность труда больше и на сколько? б) Измени вопрос в задаче так, чтобы решение стало короче на одно действие. Запиши новый вопрос и реши задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 17:38
    0
    1) 12*8=96 (дет.) изготавливает первый рабочий за 8 час

    2) 216-
  2. 23 мая, 17:51
    0
    Сколько деталей вытачивал за час второй 12*8=96 216-96=120 120:8=15