Двое рабочих выточили за восьмичасовой рабочий день 144 деталей. Один из них вытачивает 7 деталей в час. У когого рабочего производительность труда больше? На сколько деталй больше вытачевает он, чем другой рабочий?

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 04:11
    0
    144/8=18 д. (вытачивают оба за 1 час)

    18-7=11 д. (вытачивает второй за 1 час0

    11-7=4 д. (он вытачивает меньше за 1 час)
  2. 20 декабря, 06:27
    0
    1) 7 х8=56 (д) - выточил за смену первый рабочий. 2) 144-56=88 (д) - выточил за смену второй рабочий. 3) 88:8=11 (д/ч) - производительность второго рабочего. 4) 11-7=4 (д/ч). Ответ: Производительность второго рабочего на 4 д/ч больше производительности первого.