Помогите решить задачу 4 го класса по математике. Двое рабочих выточили за восьмичасовой рабочий день 144 детали. Один из них вытачивает 7 деталей а час. У какого рабочего производительность труда больше?. На сколько деталей в час больше он вытачивает, чем другой. рабочий?

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 20:08
    0
    1) 144:8=18 (дет./ч) - такова их общаяя производительность.

    2) 18-7=11 (дет./ч) - такова производительность второго рабочего.

    3) 11-7=4 (дет.) - на столько деталей меньше вытачивает первый рабочий за час.

    Ответ: у второго рабочего производительность труда больше чем у первого, он вытачивает за час на 4 детали больше.
  2. 16 декабря, 21:00
    0
    7 Умножить на 8 = 56

    Первый рабочий

    144 - 56=88 Второй рабочий

    Второй рабочий Задень делать детали больше