В двух мешках зерна на 420 кг меньше, чем в семи таких же. Сколько зерна в этих мешках?

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 16:44
    0
    Пусть х - кг в одном мешке

    7 х-2 х=420

    5 х=420

    х=84

    В двух 84*2=168 кг
  2. 21 мая, 18:00
    0
    1) 7 - 2 = 5 (мешков)

    2) 420 : 5 = 84 (кг) зерна в одном мешке

    3) 84 х 2 = 168 (кг) - зерна в двух мешках

    4) 84 х 7 = 588 (кг) - зерна в семи мешках