В двух одинаковых мешках зерна на 4 ц 20 кг меньше, чем в семи таких же мешках. Сколько всего зерна в этих мешках.

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 02:40
    0
    1 ц=100 кг, 4 ц20 кг=420 кг,

    7-2=5 мешков разница,

    420/5=84 кг в одном мешке,

    84*2=168 кг в двух мешках,

    84*7=588 кг в семи мешках