Половина задуманного числа на 70 больше седьмой части задуманного числа

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 11:05
    0
    Составляем уравнение, где x - задуманное число:

    1/2x=1/7x+70

    1/2x-1/7x=70

    7/14x-2/14x=70

    5/14x=70

    x=70*14/5

    x=196