Половина задуманного числа на 96 больше шестой части самого задуманного числа. Найдите задуманное число

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 05:11
    0
    Составим уравнение по условию:

    1/2 х-1/6 х=96 (половина больше шестой части на 96)

    Решаем: 2/6 х=96 или 1/3 х=96

    х=96*3=288

    Ответ 288