Половина задуманного числа на 96 больше 6 части самого задуманного числа. Найдите задуманное число.

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 13:45
    0
    1/2 х-96=1/6

    3/6 х-96=1/6

    2/6 х=96

    1/6 х=48

    х=48*6

    х=288