4 т 500 кг + 26 ц как решать такие примеры

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 13:52
    0
    Надо все переводить в кг 4 т500 кг = 4500 кг 26 ц=2600 кг 1 ц=100 кг складываем 4500+2600 = 7100 кг, если надо перевести в т, то 7100=7 т100 кг, а в ц 71
  2. 30 ноября, 14:41
    0
    Мы переводим 4 т 500 кг переводим в кг, получается: 4 т 500 кг (в 1 т - 1000 кг) = 4500 кг, дальше переводим 26 ц в кг, получается: 26 ц (в 1 ц - 100 кг) = 2600 кг. Потом мы складываем: 4500 кг + 2600 кг = 7100 кг. Потом надо перевести в тонны, получается: 7100 кг = 7 т 100 кг.