Известно, что a+b=4, ab=-6. Найдите значение выражения (a-b) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 00:16
    0
    А+в=4 ав=-6 (a+b) ^2=16 (a-b) ^2 = (a+b) ^2-4ab=16+4*6=40