Помогите на уроке прослушала как решать эти примеры зделате их и раскажите как такие примеры решать а) 18²+5² = б) (18+5) ² = в) 18+5²=

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 21:03
    0
    18x18 = 324 + 5x5 = 25 324+25=349

    529

    529
  2. 4 июня, 00:34
    0
    18^2+5^2=349 (в этои примере возводишь все в квадрат)

    (18+5) ^2=529 (в этом примере решаешь в скобке и возводишь)

    18+5^2=43 (5 возводишь в квадрат и прибавляешь к 18)