В пиццерии гости за первым столом заказали 3 птицы и 2 стакана сока, за вторым2 птицы и 4 стакана сока, за третим5 пицц и 7 стаканов сока. Все заказаные пиццы и соки одинаковые. Гости за первым столом заплатили за заказ столько сколько и гости за вторым но на 90 гр меньше чем гости за третьим столом. Сколько гривен заплатили гости за третьим столом?

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 09:09
    0
    1) 3+2=5 пицц за первым и вторым столом. за третьим столом столько же. то есть одинаково

    Теперь 2) 2+4=6 стаканов сока заказанные первым и вторым столом, а за третьим 7. получается 1 стакан сока стоит 90 гр так как 3) 7-6=1, 1=90 гр

    3) 7•90=630 гр заплатил 3 стол за сок.

    а скоро пицца стоит спросите у тех кто сидит за 1 и 2 столом ведь Я за третьим ...