Автомобильная эстафета проходила через четыре города расстояние между первым и вторым городом 900 км расстояние между вторым и третьим составило одну треть расстояния между первым и вторым а расстояние между третьим и четвертым две трети расстояние между первым и вторым городами найдите протяженность эстафеты

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 12:48
    0
    А - в=900 км

    в - с=900*1/3=300 км

    с - д=900*2/3=600 км

    900+300+600=1800 км

    между первым и вторым 900 ъ

    вторым и третим 300

    третим и четвертыи 600