Расстояние между первым и вторым городами 248 км, а между вторым и третьим на 64 км больше. Каково расстояние между первым и третьим городами?

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 15:23
    0
    1) 248+64=312 (км) - расстояние между вторым и третьем городам.

    2) 312+248=560 (км) - расстояние между первым и третьем городами.

    ответ: растояние между первым и третьим городами равно 560 км.
  2. 27 марта, 16:30
    0
    248+64=312 (км) - s между 2 и 3 городамм.

    312+248=560 (км) - s между 1 и 3 городами.

    ответ: s между первым и третьим городами равно 560 км.