Расстояние между первым и вторым городами 256 км, между вторым и третьим - на 38 км меньше. Между третьим и четвёртым - на 48 км больше, чем между вторым и третьими городами.

1. Между какими городами расстояние самое большое?

2. Между какими - наименьшее?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 19:32
    0
    1 и 2 город - 256 км

    2 и 3 город - на 38 < км

    3 и 4 город на 48 > км

    1) 256-38 = 218 (км) - 2 и 3 город

    2) 218 + 48 = 266 (км) - 3 и 4 город

    Ответ: самое большое расстояние между 3 и 4 городом, самое наименьшее между 2 и 3 городом