Из-за 128 изделий прикладного искусства, показанных на выставке, три четвёртых составляет изделия из глины, Остальные - изделия из дерева. Сколько изделий из дерева была на выставке. Помогите

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 20:02
    0
    1) (128:4) •3=96 (и.) - из глины

    2) 128-96=32 (и.) - из дерева

    Ответ: 32 изделия из глины