Из 128 изделий прикладного искуства, показанных на выставке, 3/4 составляют изделия из глины, остальные - изделия из дерева. сколько изделий из дерева было на выставке.?

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 17:25
    0
    1 способ.

    Выражение: 128 - 128 * 3/4 = 32

    1) 128 * 3/4 = 128 : 4 * 3 = 96 - изделия из глины

    2) 128 - 96 = 32 - изделия из дерева

    2 способ. Все изделия примем за единицу (целое)

    1) 1 - 3/4 = 1/4 - оставшаяся часть

    2) 128 : 4 = 32 - изделия из дерева

    Ответ: 32 изделия из дерева было на выставке.