Из 128 изделий прикладного искусства показанных на выставке 3/4 составляют изделия из глины остальные изделия из дерева сколько изделий из дерева было на выставке?

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 20:42
    0
    1) 128:4*3=96 изделий из глины

    2) 128-96=32 изделий из дерева

    или можно другим способом

    1) 4/4-3/4=1/4 изделий из дерева

    2) 128:4=32 изделий из дерева

    Ответ: 32 изделий из дерева было на выставке