Половина задуманного числа на 70 больше седьмой части задуманного числа. Найдите задуманное число

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 15:02
    0
    1/2 x - 70 = 1/7 x

    1/2 x = 1/7 x + 70

    x = 2/7 + 140

    5/7 x = 140

    x = 140 : 5 * 7 = 196